家庭教育
   育儿问题
   家庭教育
   起名问题
   宝宝疾病

   相关栏目
 单位培训收押金对吗?现在...
 如何教子
 PS教程
 我要给促销培训,应该注意...
 怎么重读初三?
 培训增值税防伪税控系统
 五年级下册暑假作业
 与青春期男孩相处时,母亲...
 《二级VisualFoxPro教程》...
 特别粗心怎么办
 我有严重的晕血反应,如何...
 2002008刘圣妮习题班课件

 您现在的位置: 休闲宝贝网 >> 育儿FAQ >> 家庭教育 >> 

家庭教育 暑假作业四年纪
  人气: 【字体:
  发布时间:2006-05-27 10:12:18

  >>>>>>>>提问

王老师为学校买球,他计算了一下,买5个足球和3个篮球要付244元,而买4个足球和6个篮球要付278元,请你算一下,足球和篮球每个各多少元?没有学方程。好心人快告诉我,请帮助。
休 闲宝 贝网



>>>>>>>>休闲宝贝网回答:

买5个足球和3个篮球要付244元
那么买10个足球和6个篮球要付488元,
而买4个足球和6个篮球要付278元,
那么买6个足球要488-278=210元,
买一个足球是35元,
买一个篮球是23元。
算式:(244*2-278)/(2*5-4)=35

≡ 查看、发表评论 ≡