家庭教育
   育儿问题
   家庭教育
   起名问题
   宝宝疾病

   相关栏目
 曾经有过氯气中毒,嗅觉不...
 凉水洗脚好不好啊?
 请问各位高人:谁知道印制...
 家里发现很细小的蚂蚁,会...
 向我们这些经常在两各地方...
 你最希望得到什么新奇特别...
 如何使交流电转化为直流电...
 醋的用法和用途
 关于穿耳朵的问题。
 老鼠的大便跟蟑螂大便的形...
 PET瓶子上的标签怎么最易...
 MP3有一个耳机不响,什么原...

 您现在的位置: 休闲宝贝网 >> 育儿FAQ >> 家庭教育 >> 

家庭教育 一个煎鸡蛋须钱几何?
  人气: 【字体:
  发布时间:2008-06-14 18:02:41

  >>>>>>>>提问

我们学校的煎鸡蛋是7角/个。




>>>>>>>>休闲宝贝网回答:

7毛钱不贵的啦。
一个生鸡蛋都要4毛钱了,还要火要油、要调料品、要人工、要铺租、要工商税收、要水电杂费。。。,不容易的。你要生活别人也要生活滴~
这个社会什么事情都要学着适应和享受,别存在太多像这样的疑问,那样生活才会轻松。
是不是觉得我的话特多,哈哈哈~刚睡醒,锻炼一下筋骨啦,哈哈哈~休 闲 宝 贝 网
祝你开心!哈哈哈~

≡ 查看、发表评论 ≡